Компания «Юридическое бюро» это:

Профессиональная команда, состоящая из 15 человек

Более 15 лет юридической практики

Оказание юридических услуг, более чем по 20 направлениям права

Более 500 успешно реализованных проектов

Более 300 довольных клиентов

Подпишитесь на наши группы в Facebook и Telegram

Подписаться на рассылку

Примеры материалов рассылки:

Как доказать или опровергнуть, что квартира сдается в аренду

Как проверить нежилое помещение перед покупкой

Как проверить квартиру перед покупкой

Риски покупки приватизированных квартир

Чем опасна продажа квартиры по заниженной стоимости

Методика выполнения юридической проверки квартиры

Изменения в пропускном режиме с 22 апреля 2020г.

18 апреля 2020  /  

 

Уважаемые клиенты! 

 

 

Власти Москвы объявили о дополнительных мерах по контролю за соблюдением пропускного режима:

Указ Мэра Москвы «О внесении изменения в Указ Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. № 43-УМ».


Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ».

Коротко о главном:  

◦ Продление срока действия режима повышенной готовности с 30 апреля до 1 мая;

◦ Для отслеживания за перемещениями по городу на автомобилях теперь будут использовать камеры видеофиксации нарушений ПДД.

Поездки на автомобилях теперь будут контролировать не только на передвижных постах ГИБДД, но и с помощью системы дорожного видеонаблюдения. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что теперь для перемещения на машине необходимо включить в цифровой пропуск номер регистрационного знака. Причем сделать это требуется не менее чем за 5 часов до начала первой поездки.

В своем блоге столичный градоначальник отметил, что машины, не включенные в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями, а их владельцев станут штрафовать за нарушение режима повышенной готовности. Штраф за езду без пропуска будет выписываться с каждой камеры, фиксирующей нарушителя, а при остановке машины автоинспекторами, машину отправят на спецстоянку.  

Военным, журналистам и сотрудникам экстренных служб пропуска по-прежнему будут не нужны, но для передвижения по городу им все равно будет необходимо зарегистрировать на сайте mos.ru номера своих автомобилей.

◦ Использование одноразовых билетов на транспорте Москвы уже с 22 апреля будет невозможно. Проверка пропусков в общественном транспорте станет автоматической. С 22 апреля по 1 мая приостанавливается действие всех проездных билетов на общ. транспорт, за исключением билетов, выписанных на электронных картах Тройка, Стрелка, выписанных на социальные карты, месячных проездных билетов без лимита и с лимитом 70 поездок с дальнейшим переоформлением после 1 мая . (п.14.2, п. 20.3);

◦ Для волонтеров, сообщил сегодня мэр Сергей Собянин также будут введены специальные пропуска.

◦ Работа системы велопроката не приостанавливается;

◦ К списку разрешенных объектов стройки добавлены объекты связи (в дополнение к медицинским, транспортным и объектам непрерывного цикла);

◦ Важный пункт - БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, если обнаружен cоvid-19, подозрение на cоvid-19, ОРВИ (п.13.7);  

Кроме того, Президент РФ сегодня подписал два указа:


1. «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» - Паспорта и водительские удостоверения россиян, срок действия которых истек или истекает с 1 февраля по 15 июля 2020 года, будут действительными

2. «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» - До 15 июня в отношении иностранцев не будут приниматься решения, говорящие об обязанности выехать из РФ.

Также не будет отменяться действие ранее выданных виз, видов на жительство, свидетельств участника государственной программы.  

 

Скачать эту статью в формате PDF

← назад