Компания «Юридическое бюро» это:

Профессиональная команда, состоящая из 15 человек

Более 15 лет юридической практики

Оказание юридических услуг, более чем по 20 направлениям права

Более 500 успешно реализованных проектов

Более 300 довольных клиентов

Подпишитесь на наши группы в Facebook и Telegram

Подписаться на рассылку

Примеры материалов рассылки:

Как доказать или опровергнуть, что квартира сдается в аренду

Как проверить нежилое помещение перед покупкой

Как проверить квартиру перед покупкой

Риски покупки приватизированных квартир

Чем опасна продажа квартиры по заниженной стоимости

Методика выполнения юридической проверки квартиры

Варианты проверки недвижимости. Как быстро и качественно проверить недвижимость перед покупкой?

19 апреля 2017  /  

В последнее время появилось много сервисов по юридической проверке недвижимости перед покупкой, например pravo.domclick.ru, квартирабезрисков.рф и прочие.

Данные сервисы объявляют о возможности проверки будущей недвижимости, в том числе:

  • проверка истории всех переходов права собственности
  • проверка истории регистраций по месту жительства в квартире (прописка/выписка)
  • проверка надёжности Продавца (банкротство, судебные споры, задолженности по налогам, исполнительные производства, действительность паспорта и т.д.)
  • проверка негативной информации по объекту (пожары, взрывы бытового газа, нарушение целостности конструкций и т.д.)

Стоимость данной услуги варьируется от 10 000 до 30 000 рублей, а сроки выполнения – от 2-х дней.

Компания «Юридическое бюро» практикует актуальное на сегодня «Экспресс-консультирование» в течение 1 часа по вопросам юридической чистоты будущей недвижимости с участием квалифицированных специалистов. Мы оперативно изучим имеющиеся документы по объекту, а также дополнительную информацию из имеющихся у нас источников ограниченного доступа. Консультация предполагает очный формат и может быть проведена лично в офисе либо по скайпу (такой вариант значительно экономит время). Стоимость такой консультации составляет 10 000 рублей. Таким образом, всего за один час (а часто случается, что нужно принять быстрое и правильное решение), вы получите объективные выводы по очевидным рискам приобретения объекта.

Кроме того, наша компания выполняет полную юридическую проверку квартиры. Стоимость такой услуги составляет от 70 000 рублей. Возможно, кого-то напугает указанная сумма, однако данная проверка, помимо вышеуказанных факторов, включает в себя гораздо больше различных аспектов и нюансов. Это, своего рода, большой проект, задачей которого - выявление разносторонних рисков, которые может иметь приобретаемая недвижимость, их анализ и оценка. Проведя такого рода проверку и понимая все возможные риски, Вы сможете принять взвешенное инвестиционное решение.

Проверка предполагает заказ всех необходимых документов, проверку (сверку) фактических и юридических данных, включая ознакомление с материалами судебных дел, проверку и анализ возможных рисков истребования объекта у добросовестного приобретателя, наличия различного рода обременений на объекте недвижимого имущества, а также развернутое обоснование выводов по исследуемым аспектам. Вся информация предоставляется в виде подробного отчета. Срок выполнения такой проверки составляет около 30 дней (с учетом сбора большого количества документов). Более детально ознакомиться с содержанием проверки Вы можете в материале Методика выполнения юридической проверки недвижимости.

 


Читайте также:

Юридическая проверка объектов недвижимости

Риски приобретения недвижимости

← назад